Блог о заработке в интернете

Как привлечь рефералов? Обзор всех способов привлечения рефералов

Доброго времени суток, уважаемый читатель. В данной статье я постараюсь подробно ответить на вопрос: Как привлечь рефералов в любые проекты?

Для начала давайте разберемся что такое «реферал» и зачем его привлекать, а затем перейдем к обзору способов их привлечения.

Реферал ( англ. referral — «направление») – участник партнерской программы, зарегистрировавшийся по приглашению (инвайту) другого участника этой программы.

Привлечение активных рефералов на интересные ресурсы является одним из способов получения пассивного дохода за счет партнерских отчислений (процентов от дохода системы за счет участника, который зарегистрировался по Вашей партнерской ссылке). Просто напросто существуют сайты предоставляющие какие-либо услуги или товары и владельцы этих сайтов готовы делиться частью своей прибыли с людьми рекламирующими их сайт. И реализуется это дело в виде партнерских (реферальных) программ.

Схема работы следующая:

  1. Вы регистрируетесь на сайте где есть партнерская (реферальная) программа.
  2. В личном кабинете находите свою уникальную реферальную ссылку для привлечения рефералов.
  3. Рекламируя проект предоставляете для регистрации именно её, чтобы система знала что именно Вы привели участника.

Приведу пример партнерки мониторинга обменников электронных денег BestChange (кстати очень полезный ресурс, помогает неплохо сэкономить при обмене электронных валют). В личном кабинете сайт предоставляет ссылку, в которой содержится мой личный идентификатор (благодаря этому идентификатору сайт и понимает что человек пришел именно от меня). На картинке выделено где в реферальной ссылке он находится:

1479757245804

С вводной частью закончили, давайте перейдем к сути. Все способы привлечения рефералов я делю на две большие категории: бесплатные (требующие больших затрат времени и труда) и платные (требующие в основном финансовых затрат).

Как привлечь рефералов бесплатно?

Из бесплатных способов можно выделить следующие:

  • Привлечение друзей и знакомых – в данном случае Вы рассказываете своим знакомым о чудо-проекте, который нашли и предлагаете им зарегистрироваться по Вашей ссылке отправляя ее через соц.сети, мессенджеры (ICQ, WhatsApp, Mail.Agent или по e-mail, кому как удобно). Способ отличный, но количество друзей и знакомых у всех ограничено да и шанс что им будет интересно не так уж и высок (хотя все очень индивидуально и возможно что данный способ кому-то подойдет).
  • Социальные сети – в соц. сетях мы можем набирать рефералов не только среди своих друзей, но и среди всей аудитории сетей. Можно к примеру создать добротный фейковый аккаунт (со своего не камильфо, могут и забанить) и размещать ссылку в тематических сообществах, пабликах, группах, стенах, обсуждениях, комментариях к записям и т.д. Плюс можно набирать заинтересованных людей себе в друзья, а ссылку размещать у себя на стене и в профиле. Можно даже создать свою группу, рассказывать в ней о проекте или даже проектах. Правда с группой могут возникнуть сложности, но если контент будете размещать добрытный и поддерживать актуальность информации, то у Вас все получится. Главное упорство и желание 🙂
  • Форумы и блоги – отличный бесплатный инструмент для рекламы нашей ссылки. На многих форумах есть разделы где разрешено правилами размещать подобную рекламу. Пишем интересный заголовок для темы, размещаем информацию о ресурсе на который приглашаем и конечно же оставляем свою ссылку в тексте (желательно в первом абзаце поста и в конце, хотя это лично мое мнение). С блогами ситуация такая же, находим интересную запись схожую нашей теме и вклиниваемся в обсуждение в комментариях ненавязчиво оставляя свою ссылку. Желательно, чтобы наши темы и комментарии несли смысловую нагрузку, а еще лучше чтобы они могли помочь чем-то (просто выхлоп от этого только увеличится и нас не сочтут за спамеров).
  • YouTube – этот ресурс может похвастаться колоссальной аудиторией, часть которой можно “превратить” в наших рефералов. Просто создаем свой видеоканал на данном ресурсе и размещаем к примеру обучающие или описывающие рекламируемые проекты ролики. Можно скачать чужие (но могут забанить, ну а могут и не забанить), а можно создавать свои. Тут все зависит от Ваших возможностей. После размещения ролика в описание не забываем добавлять реф. ссылку. Всё на самом деле просто, но нужно начать и не забросить это, тогда толк будет.
  • Свой сайт – самый лучший метод из всех по моему мнению. В наше время создать сайт может каждый и для этого не нужны никакие сверхзнания или вложения. Можно воспользоваться бесплатными конструкторами сайтов, выбрать шаблон и начать наполнение полезным материалом попутно добавляя свои реф. ссылки. На сайт можно получать заинтересованную аудиторию из поисковиков, вести группы сайта в соц.сетях тем самым добавляя приток заинтересованных пользователей да и размещать ролики из YouTube на нем никто не мешает. Вообщем этот способ можно сказать объединяет в себе все бесплатные сразу и увеличивает их отдачу.

С бесплатными способами разобрались, перейдем к платным.

Как набрать активных рефералов за деньги?

Сразу скажу, что платных способов огромное множество (тизерные сети, контекстная реклама, оплачиваемые задания на буксах, баннерная реклама и т.д. и т.п.) и я приведу только несколько из наиболее эффективных.

Покупка рефералов — безусловно самый простой и радикальный способ для создания своей реферальной сети. Если у Вас есть деньги, то Вы можете просто зарегистрироваться на сайтах где имеется биржа или ярмарка рефералов и выбрать на ней максимально эффективных и недорогих. Никаких хитростей здесь нет, просто сидите и покупаете лучших исходя из цена/качество. Под качеством я подразумеваю срок пребывания пользователя на сайте и принесенный им доход рефереру.

К слову биржа рефералов на очень популярном буксе SOCPUBLIC выглядит примерно так.

Вообще на каждом сайте для заработка на кликах есть подобная биржа или ярмарка. На некоторых даже имеются функции типа рефералов от системы и приглашения с помощью которых тоже можно быстро и за деньги набрать пользователей в свою команду на данных ресурсах.

Размещения задания — можно разместить одно или несколько заданий на сайтах из предыдущего пункта. По сути все просто — Вы создаете задание в категории «Регистрация без активности» или «Регистрация с активностью» в зависимости от того, что требуется от исполнителей. Настраиваете его по своему усмотрению и выставляете цену, которую готовы заплатить за регистрацию по Вашей реферальной ссылке.

Приведу пример задания на сайте SOCPUBLIC, которое было создано с целью привлечения рефералов:

На скриншоте отлично видно, что человек привлек 668 рефералов и заплатил каждому по 20 копеек за регистрацию. Стоит учесть, что комиссия системы на таких проектах ложится на плечи рекламодателя и составляет около 30%. Получается, что вместе с комиссией одна регистрация обошлась ему в 26 копеек, что всё равно неплохо и более чем недорого!

Реклама в браузере – относительно недавно появившийся и на данный момент очень эффективный способ привлечения активных рефералов. Суть его заключается в том, что вы оплачиваете показы для своих реф. ссылок прямо в браузеры огромной аудитории людей. Эффект от этой рекламы мгновенный и все зависит напрямую от вложений, ну и конечно от индивидуальных факторов (от полезности рекламируемого ресурса, от того какие рекламные тексты для объявления Вы используете и т.д.). Предлагаю разобраться на примере.

Привлекать рефералов будем с помощью SurfEarner:

Проходим регистрацию на сайте и заходим в свой аккаунт. В левом меню находим пункт Добавить рекламу и кликаем по нему. Смотрим по стрелкам на картинке важные моменты:

1479762628951
Мы можем добавить свою реф. ссылку или код баннера полностью. Стрелка внизу указывает на ссылку с обучающим видео по добавлению рекламы в систему.

Нажимаем Продолжить и собственно выбираем добавить нам баннер для ссылки или текстовое описание:
1479762693170
Как обычно нажимаем Продолжить и настраиваем стратегию показов, там все индивидуально и зависит от бюджета. Используя подсказки от сервиса с легкостью разбираемся в настройках:
1479762769830

Потом от нас требуется только пополнить баланс на нужную сумму исходя из того сколько раз мы хотим (или можем позволить) что-бы наш баннер увидели:

1479762829932
Переходим в раздел Управление рекламой через левое меню или по ссылке указанной на картинке выше. Здесь нам нужно нажать на кнопку Начать ротацию или пополнить бюджет, если мы этого еще не сделали:

1479835410052

Как мы видим на картинке выше я рекламировал свою реф. ссылку. Показов было 10533 и 771 переход. Расход составил 579 рублей. Параллельно я рекламировал ссылку на еще одном подобном ресурсе — PayAD. Там расход составил 1 567  рублей и я получил 4869 переходов:
1479835708524
Таким образом я привлек на проект 976 рефералов и заработал на них на данный момент 6382 рублей:
1479835940941
1479835917033

Получается я заработал за вычетом расходов: 6382 — (1567+ 579) = 4236 рублей

Если честно я экспериментировал с рекламой разных своих ссылок и не всегда выходил в такой плюс. Изначально заказывал небольшое количество показов на разные ссылки и смотрел куда и по каким объявлениям рефералы идут лучше. В итоге отобрал несколько, которые и рекламирую постоянно.

На этом всё. Спасибо за чтение моей статьи и надеюсь что она оказалась Вам полезна. 🙂

Понравился материал? Поделись! ;)


Звёзд: 1Звёзд: 2Звёзд: 3Звёзд: 4Звёзд: 5 (6 оценок, среднее: 4,33 из 5)
Загрузка...

Смотрите также:
  1. Руслан

    Хорошая статья!

    03.11.2018
  2. Павел

    Я вот только одно, но самое главное не понял: как оставить НУЖНУЮ ссылку? Вот я попробовал скопировать ссылку (предварительно изменив ее конец, добавив ?p= и свой id), решил проверить и в итоге оказалось, что мои другие проверочные аккаунты пригласили First и Youkey, что я сделал не так?

    02.12.2018
    • George

      Если честно ничего не понял. Вам просто нужно взять готовую ссылку в своем аккаунте, в ней сразу же будет Ваш идентификатор.

      08.12.2018
  3. Bobojon

    Реально заработать на эти сайты

    03.02.2019
  4. Алла

    Я правильно поняла. что за каждую новую ссылку посещаемость оплата отдельно?

    11.03.2019
    • George

      Не совсем понял о чем Вы. На одном ресурсе как правило можно иметь только один партнерский аккаунт, могут давать несколько ссылок на разные странички (к примеру). Но все равно они будут все под одним аккаунтом.

      11.03.2019
  5. Наталья

    Я непонимаю как в глобусе работать

    18.10.2019

Комментировать

Политика конфиденциальности