Сегодня я решил описать еще один способ заработка, который доступен каждому новичку, а именно заработок на вводе капчи. Для начала давайте разберемся в целом что это такое и почему за это платят.

Что такое «капча»?

Обратимся за ответом к Википедии:

Ка́пча (от CAPTCHA — англ. Completely Automated Public Turing test to tell Computers and Humans Apart — полностью автоматизированный публичный тест Тьюринга для различения компьютеров и людей) — компьютерный тест, используемый для того, чтобы определить, кем является пользователь системы: человеком или компьютером.

Причем обычно этот тест представлен в виде картинки содержащей буквы, цифры, символы или целые слова. К примеру:

captcha

Я думаю что любой из Вас много раз сталкивался с подобным когда регистрировался или заходил в аккаунт на различных сайтах и пройти подобный тест может любой юзер, даже начинающий. А теперь представьте что за этот ввод Вам будут платить? Я думаю это не так уж и плохо 🙂

Кто платит за ввод капчи?

Дело в том, что существует множество различных сервисов в которых для совершения определенных действий приходится постоянно вводить капчу, что очень затрудняет работу с ними (особенно если нужно производить огромное количество действий). Это относится к каким-либо запросам, регистрациям или входу в аккаунты на каких-либо ресурсах. Вдаваться в подробности смысла нет, но суть в том что за автоматизацию и ускорение процесса многие готовы платить вполне реальные деньги.

Такие проекты как русскоязычная ruCaptcha

Регистрация на ruCaptcha

и англоязычная версия под названием 2Captcha

Регистрация на 2Captcha

созданы специально для того чтобы автоматизировать этот процесс. Получается, что те кому нужно распознавать автоматически много капч платят этим сайтам, а сайты соответственно платят за разгадывание капчи работникам, одним из которых можно стать пройдя быструю регистрацию.

Регистрация на ruCaptcha

Регистрацию будем проходить на сайте ruCaptcha. На англоязычной версии она аналогична (Кстати аккаунты можно иметь на обоих сайтах, советую зарабатывать на англоязычной версии, если есть возможность. Платят там несколько больше.).

Для начала переходим на сайт и нажимаем на кнопку Регистрация.

reg_rucap

Перед нами открывается стандартная форма регистрации.

Вводим свой e-mail, придумываем пароль и подтверждаем что мы не робот. 🙂

reg_form_rucap

Проходим регистрацию и заходим в созданный аккаунт.

Заработок на вводе капчи

Зайдя в аккаунт можно сразу увидеть Ваш текущий баланс и нажав на кнопку Старт получить свою первую оплачиваемую капчу.

1478715866036

Собственно на данной странице можно увидеть много интересной информации:

  • Вверху видно сколько заработано за текущую сессию работы, т.е. с нажатия кнопки старт.
  • Чуть ниже есть настройки — включить звук, который срабатывает при появлении новой капчи и выбор какую капчу получать.
  • По центру располагается окно с текущей капчей и ставка за ее разгадывание.
  • Ну а внизу поле ввода с кнопкой отправить (можно нажимать Enter на клавиатуре) и зеленая полоска, которая ведет отсчет времени. Если не вводить капчу, то показ остановится (перейдет в спящий режим).

1478716076721

После верного ввода средства сразу зачисляются на баланс. Вводить нужно аккуратно и не ошибаться, если будет очень много ошибок, то можно получить бан на сайте.

Вывести заработанные деньги можно с помощью кнопки Вывести средства в левом меню сайта.

1478716528098

Вывести средства можно на различные кошельки. На текущий момент список их таков:

1478716706085

На WebMoney минимальная сумма выплаты составляет 15 рублей. Заработать их можно очень быстро. В другие системы минималка примерно такая же. Выплаты автоматизированы!

Партнерская программа ruCaptcha

Ко всему прочему на сайте действует партнерская программа.

Почитать про неё можно нажав на ссылку в левом меню.

1478717086097

За привлечение новых пользователей в систему Вы можете получать партнерские отчисления:

Вы получаете 10% от заработка привлечённого партнёра и 10% от трат партнёра в системе ( в случаях, когда партнёр тратит в сервисе средства, присылая капчу через софт, зарегистрированный в каталоге, 10% отчисляются разработчику софта, а Вы получаете лишь 5% от его трат на капчу).

Вполне прилично, если привлекать в систему достаточно активных рефералов. Ссылку для привлечения кстати можно найти там же:

1478717742601

А внизу страницы имеются ссылки на Ваши выплаты по партнерской программе, список привлеченных партнеров (рефералов) и баннеры для размещения на своем сайте или еще где-либо.

1478717802599

 

Если Вы все таки решите пробовать зарабатывать на вводе капчи, то советую сразу же приглядеться и к партнерской программе. Привлекая активных рефералов можно начать получать неплохой пассивный доход. 

Спасибо за чтение моей статьи, надеюсь представленная информация оказалась Вам полезна 🙂