Расширение SOCPUBLIC — это специальное дополнение для браузера созданное сайтом SOCPUBLIC для упрощения выполнения части оплачиваемых заданий (см. заработок на кликах) доступных на проекте. Также для увеличения функционала по созданию таких заданий для рекламодателей и соответственно роста количества работы для исполнителей. На момент написания статьи доступно только для браузера Google Chrome, но администрация обещает вскоре добавить поддержку и других браузеров.

Установка расширения SOCPUBLIC

Для начала, если у Вас ещё нет аккаунта на этом сайте следует его завести по ссылке ниже.

Перейти на SOCPUBLIC

После регистрации заходите в свой аккаунт. Обратите внимание на левое меню пользователя — там есть категория «Зарабатывать». В ней и находится ссылка на страничку расширения.

Ссылка на расширение

На данный момент она ведет на внутреннюю страницу сайта где можно найти инструкции по установке, а также ссылку для загрузки — «Скачать для Chrome».

Скачивание

Установка: 

  1. Скачайте zip архив с последней версией расширения.
  2. Распакуйте его.
  3. Перейдите в Google Chrome в панель управления расширениями по ссылке chrome://extensions/ или из меню «Дополнительные инструменты — Расширения».
  4. Включите «Режим разработчика».
  5. Нажмите «Загрузить распакованное расширение» и выберите папку с распакованным ранее расширением Socpublic.
  6. Всё установлено. Авторизуйтесь под своими учётными данными и выполняйте доступные задания.

Если не хотите следовать тексту, то можете посмотреть короткое видео ниже, в котором показан весь процесс установки.


Работа с расширением

Я думаю Вы успешно справитесь с установкой, а значит можно поговорить о возможностях и функциях данного дополнения. Сначала нужно найти его около поисковой строки и ввести данные от аккаунта (где находится кнопка показано на картинке ниже).

Авторизация

На самом деле на данный момент функций не так уж и много, но обновления выходят часто. Исходя из этого можно быть уверенными, что оно будет развиваться и улучшаться.

Из заработка доступно:

На скриншоте ниже показано как это всё выглядит в активном виде.

При появлении оплачиваемого задания Вам придет уведомление. Также на самой иконке расширения всегда отображается количество доступной работы.