Блог о заработке в интернете

Как создать электронный кошелек WebMoney для новичка

Доброго времени суток. Сегодня мы будем подробно разбираться как создать электронный кошелек WebMoney, а также в регистрации и использовании этой платежной системы.

Хотелось бы сразу сказать, что данная электронная система расчётов является наиболее популярной среди пользователей интернета в России и СНГ. Функционирует она с 1998 года и считается довольно удобной и более чем стабильной и безопасной, хотя имеет множество противоречивых отзывов в рунете.

Для начала работы и создания кошельков потребуется зарегистрироваться на официальном сайте WebMoney и получить себе WMID (WM-идентификатор), который будет Вам присвоен сразу после регистрации в системе.


Регистрация WebMoney

Переходим на сайт по ссылке ниже.

Перейти к регистрации

После перехода первым делом от Вас потребуется ввести номер Вашего мобильного телефона. Пример ввода есть сразу под полем, где следует указывать номер.

Вторым шагом от Вас потребуется указать минимальный набор своих персональных данных. Потребуется заполнить дату рождения, e-mail, выбрать контрольный вопрос и задать на него ответ, а также отметить или снять галочки связанные с получением новостей и информации об акциях от системы.

Проверьте корректность данных и нажмите на кнопку «Продолжить».

Далее на указанный Вами телефон будет отправлено сообщения с кодом для подтверждения.

После этого останется только придумать пароль и ввести символы с картинки.

Вот и всё. Вы успешно прошли регистрацию в WebMoney и теперь можете спокойно попасть в свой аккаунт используя номер телефона и только что введенный пароль на официальном сайте. Для этого нажмите на кнопку «Вход».

Введите свои данные и число с картинки.

Если все проделано верно, то Вы быстро попадете в свой аккаунт и Ваш созданный WMID будет отображаться вместо кнопок «Регистрация» и «Вход» в верхней части страницы.

Настоятельно рекомендую сразу же получить «Формальный аттестат» (он нужен для получения доступа ко всем основным возможностям системы, таким как создание кошельков). Для этого требуется заполнить свои паспортные данные и приложить скан или фото паспорта. Не стоит волноваться, т.к. данная процедура нужна исключительно для подтверждения Вашей личности.

Для получения аттестата найдите такую или подобную ссылку.

Введите данные для запроса аттестата в появившемся окошке.

После не очень долгой проверки «Формальный аттестат» будет Вам выдан, а вместе с ним и доступ к функционалу платежки.


Как создать кошелек WebMoney?

В системе существует несколько типов кошельков на которых можно хранить «титульные знаки» (эквиваленты разных валют). Для начала перечислим основные, которые могут быть Вам интересны:

  • WMR — рубли;
  • WMZ — доллары;
  • WME — евро;
  • WMU — украинские гривны;
  • WMB — белорусские рубли;
  • WMK — казахстанские тенге;
  • WMG — эквивалент 1 грамма золота;
  • WMX — эквивалент 0,001 BTC (биткоины).

Можно конечно завести все кошельки сразу, но я рекомендую создавать их по мере надобности. В любом случае это Ваше личное дело.

Если возникнет потребность перевести WebMoney на WebMoney, QIWI, Яндекс.Деньги, карту Сбербанка или другие электронные платежки, то рекомендую воспользоваться сервисом мониторинга обменников — BestChange. Всего за пару кликов Вы сможете подобрать наиболее выгодный курс обмена.

Давайте разберемся на конкретном примере и создадим себе первый WMR кошелек. Для этого нажмите на кнопку Создать новый кошелек и выберете нужный из выпадающего списка.

Прочитайте открывшееся соглашение, если интересно и примите его условия.

Если все сделано правильно, то появится номер Вашего нового кошельки и предложение установить на него лимиты. Можете заполнить, а можете проигнорировать.

Точно таким же образом можете заводить кошельки привязанные к другим валютам.


Заключение

Я думаю, что описал довольно подробно процессы начала работы с данной электронной системой расчетов. Если вдруг после создания аккаунта у Вас возникнет желание заработать немного WebMoney, то можете поискать информацию об этом на страницах моего блога и начать стоит с заработка на кликах — это самый простой способ заработка для новичка.

Спасибо за чтение моей статьи. Надеюсь что информация оказалась полезной! 😉

Понравился материал? Поделись! ;)


Звёзд: 1Звёзд: 2Звёзд: 3Звёзд: 4Звёзд: 5 (11 оценок, среднее: 3,55 из 5)
Загрузка...

Смотрите также:
  1. Инесса

    Спасибо большое, информация очень нужная и полезная, и главное доходчивая для таких «чайников»как я.

    28.07.2020

Комментировать

Политика конфиденциальности