QIWI (Киви) — современная электронная платежная система. На текущий момент один из самых актуальных платежных сервисов в рунете.

Эта платежка позволяет быстро и просто (и без комиссии):

  • переводить деньги на другие кошельки внутри системы;
  • оплачивать счета за телефон, интернет, коммунальные услуги;
  • выводить деньги на банковские счета и карты;
  • совершать денежные переводы;
  • оплачивать штрафы и многое другое..

Возможности QIWI

Стоит отметить, что QIWI не имеет комиссии на переводы между кошельками внутри системы, но если Вы решите работать в интернете, то большинство сайтов для заработка имеет гораздо меньшую комиссию на вывод для платежной системы Payeer.


Регистрация и вход

Для начала регистрации и создания кошелька нужно перейти на официальный сайт платежки по ссылке ниже.

Перейти на QIWI

После этого в верхней части страницы справа можно найти две кнопки «Создать кошелек» и «Войти». Сейчас нас интересует именно первая из них.

(Со временем дизайн сайта и расположение кнопок может немного поменяться)

Перед нами появляется окно для создания кошелька. Для начала нужно будет вписать свой номер мобильного телефона (именно к нему и будет привязан аккаунт в системе), пройти простую проверку на робота и нажать «Продолжить».

После этого на телефон придет SMS сообщение с кодом для подтверждения владения номером. Просто впишите полученный код и нажмите «Подтвердить».

Остается только придумать хороший пароль для входа в аккаунт и завершить регистрацию.

Теперь скорее всего Вам сразу предложат пройти Идентификацию. Нужна она лишь для того, чтобы увеличить лимиты на использование кошелька. Проходить её желательно, но на текущий момент вовсе необязательно, конечно если лимитов не идентифицированного кошелька Вам будет достаточно.

Страница прохождения онлайн-идентификации выглядит следующем образом. Как видите достаточно только заполнить ФИО, Дату рождения и указать серию и номер паспорта.

На скриншоте ниже можно ознакомиться какие привилегии дает данная процедура. В целом для большинства достаточно статуса «Минимальный», а «Основной» уже раскрывает потенциал кошелька почти в полную силу.


Карты QIWI

Кошелек QIWI позволяет не только привязывать уже имеющиеся у Вас карты других банков и платить прямо с них не пополняя кошелек, но и предлагает свои карты (как виртуальные так и физические).

Список карт постоянно пополняется, но основные всегда остаются на месте. Это виртуальная карта QIWI и Карта QIWI payWave (payWave+).

С помощью виртуальной Вы сможете оплачивать покупки в интернете и даже платить в магазинах и кафе, если Ваш телефон поддерживает бесконтактные платежи (при помощи Google Pay, Samsung Pay и т.п.).

Физический вариант карт QIWI с возможностью бесконтактной оплаты стоят 199 и 249 рублей. Отличаются они только дизайном и разным сроком действия (3 года и 5 лет соответственно).


Заработок без вложений с выводом денег на QIWI

В интернете достаточно много ресурсов позволяют зарабатывать и получать деньги на кошелек QIWI. К примеру игры с выводом денег или сайты из раздела заработок на кликах.


К примеру на SOCPUBLIC можно выполнять несложные задания и быстро получать деньги на Ваш QIWI-кошелек.

Поручения заключаются в переходе по ссылкам, просмотру оплачиваемых писем, простые тесты и большой раздел с различными заданиями.


На VKTarget можно найти кучу поручений связанных с активностью в социальных сетях. Под активностью подразумеваются лайки, репосты, подписки на сообщества / каналы и множество других вещей.

Кроме этого стоит изучить тему мобильного заработка, потому что большинство приложений из этой категории как правило выплачивают именно на QIWI или на баланс телефона.