Яндекс Толока — это современный проект от популярного поисковика, который позволяет заработать всем желающим в свободное время на выполнении простых заданий. Кроме удобного веб-сайта ресурс имеет собственные приложения под Android и iOS.

Перейти на Яндекс Толока

В целом назвать Толоку полноценным источником дохода нельзя, но заработать здесь 200-300 рублей в день вполне реально. Ну а если прокачать свои навыки (оплата за некоторые задания зависит от уровня навыка), то вероятно и того больше.


Регистрация и личный кабинет

Для начала нужно перейти по ссылке на главную страницу проекта и нажать на кнопку «Присоединиться».

После этого, если у Вас уже есть почта от Яндекса нужно будет войти в нее либо же создать учетную запись в ней и следовать простым инструкциям (все очень просто и понятно).


Обычные задания

Как только Вы закончите создание своей учетной записи у Вас появится доступ в личный кабинет и можно будет начать изучать имеющиеся задания.

В основном задания направлены на улучшение поисковых алгоритмов или обучение искусственного интеллекта.

К примеру Вам будет предложен поисковый запрос и два варианта страниц отвечающих на него. Следуя подробным инструкциям нужно будет выбрать какая из страниц лучше на него отвечает.

К каждому заданию прилагаются подробные инструкции, которым нужно обязательно следовать. В противном случае можно провалить тест и даже не получить доступа к оплачиваемому поручению или же сдать его на низкий балл и получать ощутимо меньше.

К слову посмотреть уровень своих навыков можно во вкладке «Профиль», ссылка на которую находится в верхней части сайта.

Если же нажать на вкладку «История», то можно узнать историю начислений за выполнение заданий, а также статистику Вашего аккаунта.


Полевые задания

Также стоит отметить, что на сайте доступны не все задания. Так называемые «полевые» можно найти только в приложениях для Android и iOS.

Они достаточно хорошо оплачиваются, но требуют выйти из дома. К ним относятся «Фото фасадов организаций», «Время работы организаций», «Фото дома», «Фото товара и ценника в магазине» и т.п.

Найти приложение в Play Market и AppStore очень легко. Ниже картинка с названием и логотипом.

А «полевых» заданий как правило более чем достаточно в каждом городе.


Отзывы о Толока

В сети интернет можно найти огромное количество отзывов о «Яндекс Толока» и большинство из них положительные.

По версии популярного ресурса оценки сайтов проект имеет рейтинг 4.5/5 и это действительно говорит больше чем слова.

Часть отзывов Вы можете прочитать сами на картинке ниже.


В заключение хочется добавить, что есть и другие интересные сайты для заработка в интернете, а также отличный вариант заработка на кликах где тоже не нужны никакие специальные навыки и образование для того чтобы попробовать свои силы. Желаю удачи. 😉