В данной статье речь пойдет про заработок на браузере с помощью специального расширения, которое предоставляет проект PayAD.me. Проект гораздо моложе других подобных ему (например SurfEarner), но уже пользуется спросом у многих рекламодателей и поэтому является для нас интересным.

Заработок на расширениях для браузера стал очень быстро набирать популярность среди новичков по причине своей простоты и автоматизации процесса. Для старта требуется только пройти быструю регистрацию и установить расширение.

С регистрации мы и начнем..


Регистрация на PayAD

Для начала перейдем на главную страницу сайта и нажмем на кнопку Зарегистрироваться. Перед нами появляется стандартная форма регистрации, которую мы очень быстро заполняем. Обязательно вводите реальный e-mail, в дальнейшем он потребуется для подтверждения операций с балансом (вывода денег на кошелек).

1478468979605

После регистрации нам в первую очередь нужно установить расширение в свой браузер. Для этого нужно снова перейти на главную страницу сайта и нажать на кнопку Установить расширение.

setup_payad

После этого нужно подтвердить установку.

setup_payad_2

Нажать на появившуюся в браузере кнопку расширения и войти в свой аккаунт.

login_payad

В целом регистрация и авторизация пройдены, а расширение активировано. С момента входа мы можем просматривать краткую статистику аккаунта за текущие сутки, но нас сейчас интересует кнопка Открыть мой профиль, т.к. нужно настроить аккаунт (задать интересующие нас тематики рекламы).

in_profile


Настройка аккаунта и показ рекламы

После перехода в профиль нам нужно нажать на кнопку Изменить, которая появляется при наведении на левую часть сайта в районе аватара.

option_1

Затем мы попадаем на страницу настроек нашего профиля. Настраиваем дату рождения, можем поменять Имя, выбираем местоположение, но самое главное это подтвердить номер телефона (код придет по смс после ввода номера на сайте) и выбрать тематики объявлений.

option_2

Вот мы и внесли изменения в профиль. Теперь на страницах любых посещаемых Вами сайтов Вы сможете увидеть небольшие рекламные тизеры с таймером в 10 секунд за просмотр которых (переходить по ним для оплаты не нужно) Вы будете получать от 3 до 5 копеек, в зависимости от настроек установленных рекламодателем.

Реклама к слову выглядит следующим образом:

reklama

После окончания таймера должна появиться зеленая галочка, которая извещает о том что деньги за просмотр успешно зачислены. После этого можно либо закрыть тизер, либо перейти на сайт рекламодателя. Разницы нет.


Партнерская программа от PayAD

Кроме заработка на браузере через расширение сайт дает возможность заработать куда больше на приглашениях пользователей в проект.

  • За просмотр рекламы вашими рефералами – 15%
  • За просмотр рекламы рефералами 2 уровня – 10%
  • За заказ рекламы  5% и  2% от суммы пополнений баланса соответственно уровню рефералов (1 и 2 уровни)

Ссылки и баннеры для привлечения рекламодателей и клиентов можно найти на вкладке Рефералы, на странице аккаунта.

refs_links

Лучше всего по возможности совмещать оба способа заработка, т.е. просматривая рекламу самостоятельно и привлекая рефералов.

На этом всё. Надеюсь что моя статья Вам помогла 🙂