Доброго времени суток, дорогие читатели. Я думаю что именно в 2022 году очень многие из нас резко задумались об альтернативных способах заработка и в том числе о заработке в интернете без вложений.

Для большого количества людей уже давно не секрет, что заработать в сети вполне реально, но даже из них многие не знают с чего начать или находили неподходящие для себя способы. В этой статье я решил описать наиболее привлекательные на мой взгляд сайты позволяющие заработать в интернете каждому кто захочет.

Невозможно пообещать резкий доход здесь и сразу. Если кто-то так говорит или пишет — не верьте. Но при желании первую небольшую выплату на свой электронный кошелек Вы сможете получить уже сегодня или завтра. Так что давайте быстрее приступим к обзору лучших сайтов для заработка. 🙂

Оглавление статьи:

1 Место. ProfitCentr — букс для заработка на кликах

В интернете есть достаточно много способов заработать, но я считаю что первым делом нужно показать самые простые. Именно к таким и относится заработок на кликах и яркий пример отличного сайта из этой категории именно ProfitCentr.

После перехода можете сразу перейти к регистрации и даже она здесь очень простая. Нужно только придумать логин и ввести адрес своей электронной почты.

Когда создадите себе аккаунт в нем Вы найдете левое меню где и будут доступны категории заработка.

Серфинг сайтов, чтение писем, прохождение тестов, а также задания из социальных сетей (ВКонтакте, Instagram, YouTube) является самым простым и доступным, но очень низко оплачивается.

Например серфинг сайтов (фактически клики по ссылкам рекламодателей) в среднем оценивается в 0.05 рублей, что крайне мало. С другой стороны просто кликать очень легко, а ссылки появляются в большом количестве в течение всего дня (плюс можно делать это параллельно на нескольких буксах сразу). На скриншоте ниже можно увидеть примерные расценки за клики по ссылкам.

В целом эти категории можно использовать параллельно пока выполняете реальные задания из раздела «Выполнение заданий».

Здесь стоимость за исполнение поручения уже приличная и достигает 500 рублей и даже выше.

Естественно стоит упомянуть и о том, как получить заработанное. Выплату можно получать раз в сутки на WebMoney, Яндекс Деньги, Payeer, мобильный телефон, Perfect Money или QIWI,

Кроме ProfitCentr можете попробовать себя и на других буксах. К примеру:

2 Место. VKTarget — заработок аккаунтами в социальных сетях

Ещё один очень простой способ поднять немного рублей в интернете — это VKTarget. В целом это мало чем отличается от заработка на кликах, но зачастую за те же действия здесь платят больше.

Регистрация здесь также не займет много времени. Нужно только ввести свой e-mail и придумать достойный пароль.

Теперь нужно будет перейти в «Настройки», которые расположены в верхней части сайта. В них Вы найдете список социальных сетей и возможность привязать их к своему аккаунту.

Как видно на картинке для подключения доступно огромное количество соц. сетей (ВКонтакте, Одноклассники, Twitter, YouTube, Telegram, TikTok, Quora, Tumblr, Vimeo, SoundCloud).

Рекомендуется добавить их как можно больше, а в идеале конечно все. В таком случае Вам будет доступно наибольшее количество оплачиваемых заданий.

Как видите оплата за простые действия здесь и правда выше. 🙂

Еще одной рекомендацией от меня будет обязательно добавить свой Telegram. Советую это только потому что у VKTarget есть свой телеграм бот позволяющий получать уведомления о новых заданиях и выполнять их прямо через него.

Выплату можно получить с небольшим ожиданием на кучу разных направлений (см. картинку ниже).

Другие сервисы для заработка с помощью социальных сетей:

3 Место. SurfEarner — просмотр баннеров за рубли

Для получения пассивного дохода сайты такого типа как SurfEarner SurfEarnerявляются лучшими. Надеяться на большой доход здесь нельзя, но зато прибыль полностью пассивная и делать ничего не нужно.

Суть заработка заключается в просмотре рекламных баннеров, которые будут ротироваться в Вашем браузере с помощью специального расширения (дополнения).

Выглядят подобные рекламные объявления примерно следующим образом.

Ну или так (уже на другом классном сайте, а ссылку я оставлю на него чуть ниже).

Я думаю, что Вы уже поняли, что ничего сложного здесь нет. Все заключается в паре действий:

  1. Установка расширения;
  2. Периодические проверки на робота (простой ввод каптчи).

Дополнения к браузеру выглядят как на скриншоте ниже, на разных ресурсах они имеют совсем незначительные отличия.

Проекты типа SurfEarner являются на данный момент развивающимися и разработчики постоянно их улучшают и добавляют новые возможности для заработка.

Например относительно недавно начал быстро развиваться раздел «Задания», в котором тоже можно поднять денег и «Рейтинг» (влияет на оплату за просмотр баннеров и партнерскую программу).

На скриншоте отображены в основном достаточно сложные поручения с высокой оплатой, но есть и много простых, которые выполняются буквально за пару минут без проблем (новые появляются постоянно).

Ну и хотелось бы конечно сказать ещё об одном аналогичном проекте SurfeBe, на котором также можно смотреть видео, сайты, баннеры за вознаграждение в долларах.

Плюс у них есть собственное мобильное приложение через которое также можно заработать везде и всегда не используя свой компьютер.

В целом все работает на таком же пассиве и мало чем отличается. Лично я рекомендую использовать для заработка оба проекта.

Деньги можно получить на популярные платежки типа WebMoney, QIWI, Payeer, Яндекс Кошелек и т.д.

4 Место. Etxt — написание статей за деньги

Более сложным, но и конечно высокооплачиваемым является заработок на написании текстов через биржи копирайтинга типа Etxt. Писать можно на огромное количество тематик, а значит каждый может найти здесь свою нишу.

При серьезном отношении это можно даже назвать полноценной работой. Хорошие копирайтеры свободно зарабатывают 30 000 рублей и даже выше (у меня за пару дней получилось около 500 рублей, но я и не занимаюсь этим серьезно 🙂 ).

Платят вплоть до 100+ рублей за 1000 знаков. Такие расценки действуют на текста высокого качества, но можно спокойно продать текст и низкого качества (естественно дешевле), так как работы на этом рынке всегда много.

Конечно достигается это не за пару дней. Как минимум нужно выполнить достаточное количество поручений и заработать себе имя. Тогда появятся постоянные заказчики и всегда будет работа в большом количестве и с адекватной оплатой.

Конечно кроме Etxt есть и другие крупные биржи для копирайтеров. К примеру Advego и CopyLancer.

На Advego есть возможность выполнения ещё и разных мелких заданий. Например проголосовать, написать небольшой отзыв, перейти на сайт рекламодателя, скачать приложение, распространять комментарии на форумах и т.д.

5 Место. YouThink — деньги за прохождение опросов

Многие серьезные кампании и организации часто проводят опросы среди различных категорий людей. Чтобы упростить эту задачу были созданы «периферийные» сайты для упрощения отношений между предоставляющими опрос и проходящими его. Ярким примером такого проекта можно назвать YouThink.

Естественно всё это происходит не за спасибо и за честно заполненную анкету и ответы на вопросы реальных людей полагается денежное вознаграждение (как правило от 25 до 100 рублей).

Количество и оплата за опросы напрямую зависят от того, как заполнена анкета пользователя и какая «фокус-группа» на данный момент интересна крупным заказчикам.

Исходя из вышесказанного можно сделать логичный вывод, что работой это назвать невозможно. Но я считаю что отметать возможность получить немного рублей за простое наличие собственного мнения это уже очень даже неплохо.

Бывает что опросы приходят очень часто, но бывает и почти полное затишье. Так что рекомендую настроить уведомления об их появлении на e-mail.

6 Место. Партнерские программы

Партнерские программы — это один из наиболее распространенных способов заработка в интернете. Суть заключается в привлечении новых пользователей (рефералов) на сторонние проекты.

Как правило вознаграждение за рефералов зависит от определенных действий, которые они должны произвести. К примеру потратить деньги, заказать какую-либо услугу, заработать через сервис или даже просто за уникальный переход по Вашей партнерской ссылке.

Получить себе рефералов тоже можно по-разному:

  • Завести свой личный сайт или блог;
  • Воспользоваться кликовыми спонсорами (буксами) и создать задание со своей ссылкой (этот способ разрешен не во всех партнерках, внимательно читайте условия).
  • Распространять ссылку на форумах, досках объявлений или социальных сетях;

У каждого проекта разные условия партнерской программы и их следует внимательно изучить прежде чем начать ею заниматься.

В целом выше в своей статье я уже рассказывал о парочке сайтов с классными реферальными программами, но теперь опишу это подробнее. Давайте возьмем к примеру SurfEarner.

На изображении ниже можно изучить условия. И да, они действительно предлагают доход от 10-уровневой структуры. То есть Вы будете получать 10% от своих рефералов, 10% от рефералов своих рефералов и так далее до 10 уровня! А также столько же процентов от пополнений рекламного баланса своих партнеров первого уровня.

Многим нравятся программы подобного плана, потому что можно привлечь всего несколько рефералов, а структура все равно может развиться в глубину.

Кстати, условия также практически полностью совпадают и на похожем сайте SurfeBe. Так что если решите заниматься привлечением партнеров, то можете попробовать оба и выбрать для себя наиболее подходящий.

А ещё у них есть интересная услуга под названием «Бизнес-Автомат». Если её запустить, то система в автоматическом режиме будет ротировать баннер с Вашей партнерской ссылкой.

Также могу порекомендовать ещё один прекрасный сайт BestChange, который в первую очередь является одним из лучших мониторингов обмена электронных денег (в целом хорошо сэкономить на подобном обмене также является простым способом не потерять свои деньги, а значит заработать).

Но кроме этого проект предлагает и отличную партнерку для заработка. Платят как за обычные переходы по ссылке и действия пользователей на мониторинге, так и за привлечение новых партнеров. Подробнее с актуальными условиями можете ознакомиться зарегистрировав личный аккаунт или предлагаю изучить скриншот ниже.

7 Место. Заработок на играх

В первую очередь когда речь заходит о получении дохода от игр на ум приходит конечно же заработок с донатов во время стриминга (через Twitch или YouTube), а также продажа прокачанных аккаунтов (например в CS GO, WoT, Dota 2).

Конечно не каждый сможет себя в этом попробовать.

  • Во-первых, чтобы заниматься прокачкой аккаунтов нужно хорошо разбираться и иметь высокий скилл (навык) в этих играх.
  • Во-вторых необходимо наличие компьютера с топовыми характеристиками. И как Вы понимаете это не так дешево и тут понадобятся вложения.
  • Ну и в-третьих нужно научиться настраивать программы для стриминга и вспомогательные приложения.

Ещё одним вариантом получения дохода в этом направлении являются экономические игры, но они также являются по большей части развлекательными. Для того что-бы получать с них доход требуются знания и как правило нужно привлекать рефералов.

Хотя можете попробовать и этот вариант. Ведь в некоторых играх с выводом денег есть возможность заработать без партнеров. К примеру на Golden-Mines Вы сможете найти ежедневный бонус и бонусы за активность.

8 Место. Яндекс Толока

Если раньше для улучшения работы поисковых машин и программ помогающих большинству людей в повседневной жизни требовались специально обученные люди, то сейчас это всё было вынесено в свободный доступ.

Каждый желающий может зарегистрироваться на Толоке и помочь Яндексу (и не только) в развитии поисковых алгоритмов и других вещах.

На сервисе присутствуют задания различных типов. Например выбор лучших рекомендаций к товару в Маркете, попарное сравнение картинок (какая лучше отражает суть), сравнение страниц сайтов (какой лучше отвечает поисковому запросу).

Плюс есть задания от сторонних заказчиков, а также полевые поручения (сфотографировать здание, какую-либо организацию, заполнить часы работы). Подобные данные дают возможность поддерживать актуальную информацию в Яндекс.Карты.

Ну и ещё важный момент. Оплата в сервисе напрямую зависит от Вашего навыка, который прокачивается постепенно либо появляется после прохождения обучения. Ниже можно увидеть конкретный пример.

Как видите оплата в данном случае варьируется от 0.01 до 0.08$. Это кстати достаточно неплохие цифры (раньше другие платили за подобное гораздо меньше), учитывая что это очень просто.

Полевые поручения также имеют плавающую оплату и выполнять их можно например во время прогулки, совершенно при этом не напрягая себя. 🙂

Выплату можно получить Яндекс.Деньги, PayPal, Skrill, Payoneer, Papara и мобильный телефон (Россия).

9 Место. Фриланс

Все что я описывал выше как правило не требовало особенных или специальных навыков. То есть это были вещи, которыми может начать заниматься практически каждый. Но конечно в интернете есть возможности заработать если Вы в чем-то хорошо разбираетесь или имеете образование.

Бесспорно это можно сделать на копирайтинге (простом написании статей) или же обратиться к биржам фриланса. За несколько лет быстро набрав заслуженную популярность стал сайт под названием Kwork.

Можете сразу же завести аккаунт и начать знакомиться с проектом, а можете в режиме «гостя» изучить что предлагают другие фрилансеры. Я думаю многие из Вас также смогут предложить какие-либо услуги работодателям в сферах, которых уже разбираетесь.

Да, можно свободно предложить поработать в MS Office, заняться обзвоном потенциальных клиентов, разработкой сайтов, инженерией, найти постоянных заказчиков контента (текстового, аудио, видео, фото и т.д.) и многое другое.

Так что регистрируйтесь, изучайте имеющиеся категории работы и предлагайте свой кворк.

10 Место. Мобильные приложения

Напоследок я решил рассказать ещё об одном из самых простых способов заработать в сети. Да, с помощью мобильного можно поднять немного денег. Как правило их можно пускать на оплату мобильной связи и подобные мелочи.

Конечно заработать больше здесь вряд ли получится, но и отметать этот способ не стоит. Ну и давайте рассмотрим несколько примеров.

Во-первых хотелось бы напомнить, что выше я указывал несколько ссылок на сервисы с такими приложениями. Например:

  • VKTarget;
  • SurfeBe;
  • Толока от Яндекса.

Так что если Вы уже прошли там регистрацию, то можете опробовать их.

Кроме этого я обязан порекомендовать AppCent (кстати можете ввести промокод T81U7W и сразу получить бонус в 5 рублей). С помощью этого приложения можно заработать просматривая видео и устанавливая другие приложения.

Вывод денег доступен на много направлений. Среди них операторы связи, WebMoney, QIWI, Яндекс, Голоса ВКонтакте, Steam и т.д.

11 Место. Заработок на просмотре видео

Я уже писал выше, что на некоторых сайтах можно заработать просматривая видео. Но хочу еще раз об этом напомнить, а также оставлю инструкции на эту тему.

Возможно кому-то будет удобнее получить информацию именно в таком формате.

Заключение

В конце хотелось бы отметить, что нет ничего невозможного. Даже если Вы не разбираетесь в чем-то всегда можно обратиться к разделам помощи. Кроме этого Вы всегда можете зайти на мой блог и найти полезную информацию в этой и других статьях.

В любом случае всё только в Ваших руках. Начать зарабатывать в интернете может каждый и главное найти свою нишу.

На этой странице на мой взгляд я описал достаточно как простых, так и сложных способов. Так что стартовая пища для размышления Вам дана и я считаю, что справился. 🙂

Если будут какие-то вопросы, то их всегда можно задать в комментариях ниже. Буду стараться отвечать как можно скорее.

Ну и конечно желаю удачи. Спасибо что дочитали.